NTN-SNR MLCH7000CV轴承代号说明
M
L
C
H
7
0
0
0
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLCH7000CV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 162500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 122200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLCH7000CV轴承尺寸规格
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.2362 in 6.000 mm |
| d2 | 0.5591 in 14.200 mm |
| d3 | 0.5787 in 14.700 mm |
| D1 | 0.7677 in 19.500 mm |
| D4 | 0.7913 in 20.100 mm |
| D5 | 0.0602 in 0.6181 mm |
| E | 1.530 in 15.700 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
NTN-SNR MLCH7000CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLCH7000CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLCH7000CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003Z轴承 | 描述:轴承型号:6003Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 309D轴承 | 描述:轴承型号:309D,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6011ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6011ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6213L1AC3轴承 | 描述:轴承型号:6213L1AC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN ML71902HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71902HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL019轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL019,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 395A/394CS轴承 | 描述:轴承型号:395A/394CS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4T-07100STV2U0FD轴承 | 描述:轴承型号:4T-07100STV2U0FD,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH814510轴承 | 描述:轴承型号:HH814510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP215轴承 | 描述:轴承型号:NUP215,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NTN 23040BKD1轴承 | 描述:21.441 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6306-ZZ轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP XLJ5E轴承 | 描述:1.738 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206-2RSH轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6200 2RS轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

