NTN-SNR MLCH7001HV轴承代号说明
M
L
C
H
7
0
0
1
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLCH7001HV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 130000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 97500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLCH7001HV轴承尺寸规格
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3543 in 9.000 mm |
| d2 | 0.6378 in 16.200 mm |
| d3 | 0.6575 in 16.700 mm |
| D1 | 0.8465 in 21.500 mm |
| D4 | 0.8701 in 22.100 mm |
| D5 | 0.0622 in 0.6969 mm |
| E | 1.580 in 17.700 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
NTN-SNR MLCH7001HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLCH7001HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLCH7001HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906LLUA1轴承 | 描述:轴承型号:6906LLUA1,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6309LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7203CDTP4轴承 | 描述:轴承型号:7203CDTP4,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN SUC209-28轴承 | 描述:轴承型号:SUC209-28,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN A-UEL206-101D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL206-101D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 597A/592A轴承 | 描述:轴承型号:597A/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 46792轴承 | 描述:轴承型号:46792,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM565946轴承 | 描述:轴承型号:LM565946,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JM205110轴承 | 描述:轴承型号:JM205110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5210UV轴承 | 描述:轴承型号:M5210UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6314C4轴承 | 描述:2.49 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6417轴承 | 描述:7.8709 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71900-C-2RSD-T-P4S-DUL轴承 | 描述:0.02 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG 230/530-B-MB-H140-C3轴承 | 描述:321.324 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6004NR轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL SB22210KW33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL FCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

