NTN-SNR MLCH7018CV轴承代号说明
M
L
C
H
7
0
1
8
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLCH7018CV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 24830转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16250转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLCH7018CV轴承尺寸规格
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 1.0630 in 27.000 mm |
| d2 | 4.0551 in 103.000 mm |
| d3 | 4.1929 in 106.500 mm |
| D1 | 4.9016 in 124.500 mm |
| D4 | 5.1181 in 130.000 mm |
| D5 | 0.1039 in 4.3504 mm |
| E | 2.640 in 110.500 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN-SNR MLCH7018CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLCH7018CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLCH7018CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212ZZD2+11/2AS轴承 | 描述:轴承型号:6212ZZD2+11/2AS,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6016Z轴承 | 描述:轴承型号:6016Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6217ZN轴承 | 描述:轴承型号:6217ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6224ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6224ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6021N轴承 | 描述:轴承型号:6021N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 5205SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5205EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN CH71940CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71940CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 432234XC3轴承 | 描述:轴承型号:432234XC3,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NH2320轴承 | 描述:轴承型号:NH2320,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU248轴承 | 描述:轴承型号:NU248,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| SKF 6218-Z/C3轴承 | 描述:2.204 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6212-2NSL轴承 | 描述:0.791 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24140E1K30轴承 | 描述:50.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6203C4E轴承 | 描述:0.062 kg, |
| KOYO 6006 2RD轴承 | 描述:0.118 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |

