NTN-SNR MLCH71905CV轴承代号说明
M
L
C
H
7
1
9
0
5
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
05:内径:25 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
05:
内径:25 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLCH71905CV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 81900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 61750转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLCH71905CV轴承尺寸规格
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0079 in 0.200 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.3543 in 9.000 mm |
| d2 | 1.1811 in 30.000 mm |
| d3 | 1.2047 in 30.600 mm |
| D1 | 1.4252 in 36.200 mm |
| D4 | 1.4685 in 37.300 mm |
| D5 | 0.0689 in 1.2520 mm |
| E | 1.750 in 31.800 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN-SNR MLCH71905CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLCH71905CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLCH71905CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6807JRLLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6807LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6018LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6318LU轴承 | 描述:轴承型号:6318LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UC205D1轴承 | 描述:轴承型号:UC205D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS210-114LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS210-114LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN AELS204-012D1N轴承 | 描述:轴承型号:AELS204-012D1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 32214UDB+7.5D1CS178轴承 | 描述:轴承型号:32214DB+7.5D1CS178,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1017TX轴承 | 描述:轴承型号:M1017TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MA7307TX轴承 | 描述:轴承型号:MA7307TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN BK2820轴承 | 描述:轴承型号:BK2820,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| FAG 6012-2Z-L038-C3轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7938C T SUL P3轴承 | 描述:4.35 kg, 单列角接触球轴承 |
| TIMKEN 22312KCJW33轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6209.2ZR.J22C轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6206 2RS K轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CFH1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

