NTN-SNR MLE7000HV轴承代号说明
M
L
E
7
0
0
0
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLE7000HV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 681 lbf 3050 N 3.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 439 lbf 1950 N 1.95 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE7000HV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3150 in 8.000 mm |
| d2 | 0.5591 in 14.200 mm |
| d3 | 0.5787 in 14.700 mm |
| D1 | 0.7677 in 19.500 mm |
| D4 | 0.7913 in 20.100 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
NTN-SNR MLE7000HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE7000HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE7000HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6002LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6022NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6022NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6326LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6326LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5206S轴承 | 描述:轴承型号:5206,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 71911HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71911HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 78215C/78551轴承 | 描述:轴承型号:78215C/78551,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 476轴承 | 描述:轴承型号:476,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M84510轴承 | 描述:轴承型号:M84510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU228轴承 | 描述:轴承型号:NU228,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CR14LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR14LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6214 2NS轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 626.2ZR.C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6007FT150轴承 | 描述:0.158 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 609 2RS C3轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61904-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0328 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

