NTN-SNR MLE7002CV轴承代号说明
M
L
E
7
0
0
2
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLE7002CV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 687 lbf 3050 N 3.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 776 lbf 3450 N 3.45 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE7002CV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.3150 in 8.000 mm |
| d2 | 0.7638 in 19.400 mm |
| d3 | 0.7953 in 20.200 mm |
| D1 | 1.0118 in 25.700 mm |
| D4 | 1.0551 in 26.800 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN-SNR MLE7002CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE7002CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE7002CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LH轴承 | 描述:轴承型号:6200LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6808JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6211NR轴承 | 描述:轴承型号:6211NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6918NC3轴承 | 描述:轴承型号:6918NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 7016CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7016CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7030CV轴承 | 描述:轴承型号:7030CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST45X75-1BDBT+1#02轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BDBT+1#02,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN MSN1017EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1017EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5215DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5215DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN AXK1115轴承 | 描述:轴承型号:AXK1115,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
进口轴承推荐
| FAG 20308-TVP轴承 | 描述:0.7 kg,鼓形滚子轴承 203,主要尺寸符合 DIN 635-1 |
| RHP 6202C3轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6312DDU C3/AHQ轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002-B-2BRS-L278轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6408/C3W64轴承 | 描述:1.23 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

