NTN-SNR MLE7007HV轴承代号说明
M
L
E
7
0
0
7
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLE7007HV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 702 lbf 3100 N 3.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 2250 lbf 10000 N 10.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE7007HV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.7087 in 18.000 mm |
| d2 | 1.6339 in 41.500 mm |
| d3 | 1.7008 in 43.200 mm |
| D1 | 2.0276 in 51.500 mm |
| D4 | 2.1102 in 53.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
| 三列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 四列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
NTN-SNR MLE7007HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE7007HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE7007HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6821C3轴承 | 描述:轴承型号:6821C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLECH7008HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7008HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 5S-2LA-HSL012C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL012C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 4R3040轴承 | 描述:轴承型号:4R3040,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NU207EG1轴承 | 描述:轴承型号:NU207EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 1R130X145X32轴承 | 描述:轴承型号:1R130X145X32,内圈 |
| NTN GS81110轴承 | 描述:轴承型号:GS81110,推力滚子轴承外圈 |
| NTN ARB82126轴承 | 描述:轴承型号:ARB82126,双列推力滚子轴承 - ARB型 |
| NTN NUTR306轴承 | 描述:轴承型号:NUTR306,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
| NTN 21314VC3轴承 | 描述:轴承型号:21314VC3,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6003ZZ C3/5K轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23130.EAW33轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 607Y/C3轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22228C轴承 | 描述:13.05 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23244-E1-K轴承 | 描述:80 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL PCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |

