NTN-SNR MLE7010HV轴承代号说明
M
L
E
7
0
1
0
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLE7010HV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 711 lbf 3150 N 3.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 2498 lbf 11100 N 11.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE7010HV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 2.2835 in 58.000 mm |
| d3 | 2.3504 in 59.700 mm |
| D1 | 2.6772 in 68.000 mm |
| D4 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
NTN-SNR MLE7010HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE7010HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE7010HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 7008UCP5轴承 | 描述:轴承型号:7008UCP5,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7212CP4轴承 | 描述:轴承型号:7212CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 25590/25519轴承 | 描述:轴承型号:25590/25519,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM88649/HM88610轴承 | 描述:轴承型号:HM88649/HM88610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JH913848/JH913811轴承 | 描述:轴承型号:JH913848/JH913811,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH923649轴承 | 描述:轴承型号:HH923649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67322DC轴承 | 描述:轴承型号:67322DC,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32324U轴承 | 描述:轴承型号:32324,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NH410轴承 | 描述:轴承型号:NH410,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1310DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1310DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6021-2Z轴承 | 描述:1.6 kg,深沟球轴承60..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG 23218HLK.MB轴承 | 描述:4.4 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 68/670M轴承 | 描述:77 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23124CAME4C3轴承 | 描述:7.7 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22312BKD1轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYR20SX轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

