NTN-SNR MLE71911HV轴承代号说明
M
L
E
7
1
9
1
1
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
11:内径:55 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
11:
内径:55 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLE71911HV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 713 lbf 3150 N 3.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE71911HV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.8661 in 22.000 mm |
| d2 | 2.3819 in 60.500 mm |
| d3 | 2.4488 in 62.200 mm |
| D1 | 2.9055 in 73.800 mm |
| D4 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
NTN-SNR MLE71911HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE71911HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE71911HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6004LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6217LU轴承 | 描述:轴承型号:6217LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7906CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7906CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7205HTDF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7205HTDF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN REL207-105轴承 | 描述:轴承型号:REL207-105,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 4559/4535轴承 | 描述:轴承型号:4559/4535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JM736149AS轴承 | 描述:轴承型号:JM736149AS,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 7205轴承 | 描述:轴承型号:07205,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1314EV轴承 | 描述:轴承型号:M1314EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA5306EV轴承 | 描述:轴承型号:MA5306EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 22234E1AK.M轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6205-2Z轴承 | 描述:0.13 kg,钢密封(两面) 25x52x15mm |
| NTN 6203/15,875LLU轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP XXLJ75轴承 | 描述:0.65 kg, |
| FAG 6207ZR.C3轴承 | 描述:0.291 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-26A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYR25SX轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

