NTN-SNR MLE71918CV轴承代号说明
M
L
E
7
1
9
1
8
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
18:内径:90 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
18:
内径:90 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLE71918CV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 734 lbf 3250 N 3.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 7313 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE71918CV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 3.8780 in 98.500 mm |
| d3 | 3.9764 in 101.000 mm |
| D1 | 4.5276 in 115.000 mm |
| D4 | 4.6850 in 119.000 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
NTN-SNR MLE71918CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE71918CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE71918CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6205LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6205C2轴承 | 描述:轴承型号:6205C2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6806JRZZN轴承 | 描述:轴承型号:6806ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN SX07B98LZ轴承 | 描述:轴承型号:SX07B98LZ,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 2306SC3轴承 | 描述:轴承型号:2306C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN A-UEL211-203D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL211-203D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562012/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:562012/GNP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN M7309UL轴承 | 描述:轴承型号:M7309UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NACV32XLL轴承 | 描述:轴承型号:NACV32XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| SKF S7007CEGB/P4A轴承 | 描述:0.154 kg, |
| SKF 7006CE/DTVQ126轴承 | 描述:0.19 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23034E1A.M轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 608/DFCA-2RS1轴承 | 描述:0.024 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23230F107轴承 | 描述:23.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL PCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL GR48+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

