NTN MR1015TX轴承代号说明
M
R
1
0
1
5
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MR1015TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR1015TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| A | 3.3551 in 85.220 mm |
| C | 4.1311 in 104.930 mm |
| F | 3.5098 in 89.150 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2520 in 82.600 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3504 in 85.100 mm |
| X(普通内外圈) | 4.2717 in 108.500 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1299 in 104.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MR1015TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR1015TX轴承(二维剖面图)
NTN MR1015TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6820LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6820LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6206LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6206LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71900CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71900CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7209CGD2/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7209CGD2/GMP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UEL315-213D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL315-213D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL316-302D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL316-302D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51120轴承 | 描述:轴承型号:51120,单向推力球轴承 |
| NTN LM763449D轴承 | 描述:轴承型号:LM763449D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32317U轴承 | 描述:轴承型号:32317,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN SL04-5019NR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5019NR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
进口轴承推荐
| NSK 6915ZZ CM AS2轴承 | 描述:0.37 kg, |
| NACHI 625 2NSE轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| INA F684轴承 | 描述:0.00074 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6003L1 CC3 P4轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6313-B-C3轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCF22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |

