NTN MR101816轴承技术规格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21100 N 21.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 重量 | 0.121 lb 0.055 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR101816轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.6250 in 15.875 mm |
| Fw公差 | 0.033/0.020 mm |
| D | 1.1250 in 28.575 mm |
| C | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 1.0433 in 26.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN MR101816轴承尺寸图
NTN MR101816轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR101816 | 3616 | 26.20 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 61804Y轴承 | 描述:轴承型号:61804Y,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6909LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6909LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6038ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6038ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 8508轴承 | 描述:轴承型号:8508,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN DS210TT4轴承 | 描述:轴承型号:DS210TT4,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,3系列 |
| NTN 3382/3321轴承 | 描述:轴承型号:3382/3321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM12749/LM12710轴承 | 描述:轴承型号:LM12749/LM12710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HMK5015轴承 | 描述:轴承型号:HMK5015,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN C-UKP208SD1 (when used with HS2308X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKP208SD1(配合轴承:HS2308X),轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6312-C-Z-C3轴承 | 描述:1.72 kg,单列深沟球轴承 |
| INA R6-2Z轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6006LU轴承 | 描述:0.113 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22317GMEXW33轴承 | 描述:7.1 kg, |
| FAG 6304-HLH轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22316-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CF9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

