NTN MR1208EL轴承代号说明
M
R
1
2
0
8
E
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MR1208EL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.014 lb 0.460 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR1208EL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| A | 1.9661 in 49.940 mm |
| F | 2.1039 in 53.440 mm |
| H | 2.6150 in 66.420 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.8583 in 47.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.9606 in 49.800 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8701 in 72.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.7402 in 69.600 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MR1208EL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR1208EL轴承(二维剖面图)
NTN MR1208EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6306C2轴承 | 描述:轴承型号:6306C2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63312LLBD1C3轴承 | 描述:轴承型号:63312LLBD1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 218L轴承 | 描述:轴承型号:218L,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2313SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2313KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 87501C3轴承 | 描述:轴承型号:87501C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 02872轴承 | 描述:轴承型号:02872,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ413轴承 | 描述:轴承型号:NJ413,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R160X175X40轴承 | 描述:轴承型号:1R160X175X40,内圈 |
| NTN 23040BL1KC3轴承 | 描述:轴承型号:23040BL1KC3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN CM-UCP322D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP322D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6002-2HRS-L207轴承 | 描述:0.0285 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6302/C3轴承 | 描述:0.082 kg,开式更高(内部)间隙15x42x13mm |
| FAG 24128-E1-TVPB-C4轴承 | 描述:12.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6005/QE6轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6005VV轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYR35SX轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5318U轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |

