NTN MR1213TX轴承代号说明
M
R
1
2
1
3
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MR1213TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR1213TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 0.9055 in 23.000 mm |
| A | 3.1661 in 80.420 mm |
| C | 4.1661 in 105.820 mm |
| F | 3.3598 in 85.340 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.0315 in 77.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.1614 in 80.300 mm |
| X(普通内外圈) | 4.3307 in 110.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1614 in 105.700 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MR1213TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR1213TX轴承(二维剖面图)
NTN MR1213TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/22NR轴承 | 描述:轴承型号:62/22NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6416轴承 | 描述:轴承型号:6416,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6220ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6220ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7909CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7909CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7012HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7012HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 32028XU轴承 | 描述:轴承型号:32028X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 32936XU轴承 | 描述:轴承型号:32936X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1924DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1924DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU7318DX轴承 | 描述:轴承型号:MU7318DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN CRV14LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV14LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
进口轴承推荐
| FAG 535001轴承 | 描述:0.8 kg,单列角接触球轴承 |
| RHP 6201Z轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 625Y轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 24032CE.K30.W33轴承 | 描述:12.2 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6001Z轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFE52S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |

