NTN MR1316轴承代号说明
M
R
1
3
1
6
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
NTN MR1316轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 2.200 lb 0.998 kg |
NTN MR1316轴承尺寸规格
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| A | 4.0012 in 101.630 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| F | 4.3421 in 110.290 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
NTN MR1316轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6305HT200ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6305HT200ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 7MP-6314M2C4P6轴承 | 描述:轴承型号:7MP-6314M2C4P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6013L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6013L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN QJ310轴承 | 描述:轴承型号:QJ310,四点接触球轴承 |
| NTN 7210HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7210HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7002CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7002CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN BST55X120-1BDFT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1BDFT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN HM516410轴承 | 描述:轴承型号:HM516410,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2236E轴承 | 描述:轴承型号:NH2236E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN 1R25X30X30轴承 | 描述:轴承型号:1R25X30X30,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 689轴承 | 描述:0.0038 kg,单列深沟球轴承 |
| INA F-80491轴承 | 描述:0.056 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24040-BE-XL-2VSR-H40轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG B7205-C-T-P4S-UH轴承 | 描述:0.13 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG HCS7014-E-T-P4S-DUL轴承 | 描述:1.22 kg,带密封的小径陶瓷球主轴轴承HCS系列 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE72BX THT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-L5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

