NTN MR1317EHL轴承代号说明
M
R
1
3
1
7
E
H
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
E:外圈双挡边
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
E:
外圈双挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
NTN MR1317EHL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60500 lbf 269000 N 269.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.205 lb 4.629 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR1317EHL轴承尺寸规格
| 可分离内圈型轴承 -内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 1.6142 in 41.000 mm |
| A | 4.2728 in 108.530 mm |
| F | 4.6551 in 118.240 mm |
| H | 5.8520 in 148.640 mm |
| a | 0.4382 in 11.130 mm |
| b | 0.1799 in 4.570 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.0512 in 102.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.2717 in 108.500 mm |
| X(普通内外圈) | 6.4685 in 164.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.1890 in 157.200 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MR1317EHL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR1317EHL轴承(二维剖面图)
NTN MR1317EHL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6002NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN NA593轴承 | 描述:轴承型号:NA593,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3926轴承 | 描述:轴承型号:3926,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1306L轴承 | 描述:轴承型号:MU1306L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN N315C3轴承 | 描述:轴承型号:N315C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN N322EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:N322EG1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA5215TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5215TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MA7315EL轴承 | 描述:轴承型号:MA7315EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVT40LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT40LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
| NTN MR607632轴承 | 描述:轴承型号:MR607632,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6310-J22R轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22224EAKE4轴承 | 描述:8.195 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6000轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22320EKMW33+11轴承 | 描述:12.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6006-Z轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CFD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

