NTN MR364828轴承技术规格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 重量 | 1.087 lb 0.493 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR364828轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 2.2500 in 57.150 mm |
| Fw公差 | 0.049/0.030 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| C | 1.7500 in 44.450 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| Da max | 2.7362 in 69.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN MR364828轴承尺寸图
NTN MR364828轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR364828 | 2925 | 111.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 5A-6TM-6205/26V150轴承 | 描述:轴承型号:5A-6TM-6205/26V150,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 60/28LBC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6808JRLLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6208LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6010LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6010LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN UEL310-115D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL310-115D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51306轴承 | 描述:轴承型号:51306,单向推力球轴承 |
| NTN E-4R6406轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6406,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN MA5212轴承 | 描述:轴承型号:MA5212,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NH205E轴承 | 描述:轴承型号:NH205E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23034S.MB轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 61812 2RS轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24038CG3K30E4C3轴承 | 描述:24 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6844M轴承 | 描述:3.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23130C3轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU215EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

