NTN MR5205TX轴承代号说明
M
R
5
2
0
5
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MR5205TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR5205TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| A | 1.2661 in 32.160 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MR5205TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR5205TX轴承(二维剖面图)
NTN MR5205TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6906ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6211LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6211LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2TS2-6215C3轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6215C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6821NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6821NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL926U轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL926U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN LM67048L/LM67010轴承 | 描述:轴承型号:LM67048L/LM67010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH216E轴承 | 描述:轴承型号:NH216E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NUKRT30轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRT型 |
| NTN ARN55115轴承 | 描述:轴承型号:ARN55115,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
| NTN CM-UKFL209D1 (when used with HE2309X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFL209D1(配合轴承:HE2309X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| SKF 626-2Z/C20NPWT轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 62203-2RSR轴承 | 描述:0.085 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24032K30/MB轴承 | 描述:12.2 kg,调心滚子轴承 |
| INA CSCF065-HLE轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16064轴承 | 描述:32.9 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

