NTN MR5212TV轴承代号说明
M
R
5
2
1
2
T
V
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MR5212TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR5212TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| C | 3.8488 in 97.760 mm |
| F | 3.0291 in 76.940 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MR5212TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR5212TV轴承(二维剖面图)
NTN MR5212TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6901NC3轴承 | 描述:轴承型号:6901NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6004LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6004LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6318LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN EC-6307C4轴承 | 描述:轴承型号:EC-6307C4,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 7200轴承 | 描述:轴承型号:7200,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NN4964轴承 | 描述:轴承型号:NN4964,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN KRV32轴承 | 描述:轴承型号:KRV32,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
| NTN NUKRU180轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU180,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 |
| NTN RNAO-37X52X18轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-37X52X18,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN AXB2104轴承 | 描述:轴承型号:AXB2104,双列推力滚子轴承 - AXB型 |
进口轴承推荐
| NSK 6900VV轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6914C3轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61903-HLU轴承 | 描述:0.0154 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23036CC/C3轴承 | 描述:16.4 kg,调心滚子轴承 |
| INA F-122502轴承 | 描述:0.289 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

