NTN MR5224TL轴承代号说明
M
R
5
2
2
4
T
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MR5224TL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 234000 lbf 1040000 N 1040.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR5224TL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| W | 3.0000 in 76.200 mm |
| A | 5.7146 in 145.150 mm |
| C | 7.5185 in 190.970 mm |
| F | 6.0748 in 154.300 mm |
| R | 0.1874 in 4.760 mm |
| U(普通内外圈) | 5.4843 in 139.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.7480 in 146.000 mm |
| X(普通内外圈) | 7.8307 in 198.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.5118 in 190.800 mm |
| r | 0.0803 in 2.040 mm |
NTN MR5224TL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR5224TL轴承(二维剖面图)
NTN MR5224TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6804JRLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6804LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6019C3轴承 | 描述:轴承型号:6019C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6918N轴承 | 描述:轴承型号:6918N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN MLE71913HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71913HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN DS209TTR11B轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR11B,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN 30305UD轴承 | 描述:轴承型号:30305D,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3005K轴承 | 描述:轴承型号:NN3005K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M5210EV轴承 | 描述:轴承型号:M5210EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN 29438轴承 | 描述:轴承型号:29438,推力调心滚子轴承 |
| NTN 23026EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23026EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| NACHI 13BCD107Z NSL轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJT4.1/4轴承 | 描述:3.96 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 22348CC/C3W33VE194轴承 | 描述:149 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6207DDU7 FPM C3 X28 E轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6001-2Z/C5VA201轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

