NTN MR7308EAHL轴承代号说明
M
R
7
3
0
8
E
A
H
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
NTN MR7308EAHL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.273 lb 1.031 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR7308EAHL轴承尺寸规格
| 可分离内圈型轴承 -内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 1.1811 in 30.000 mm |
| A | 2.0591 in 52.300 mm |
| F | 2.2441 in 57.000 mm |
| H | 2.8870 in 73.330 mm |
| a | 0.3118 in 7.920 mm |
| b | 0.1098 in 2.790 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.9291 in 49.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.0512 in 52.100 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2008 in 81.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.0512 in 77.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MR7308EAHL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR7308EAHL轴承(二维剖面图)
NTN MR7308EAHL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202Z/5C轴承 | 描述:轴承型号:6202Z/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6303LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6306LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6306LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH71914HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71914HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UK310D1轴承 | 描述:轴承型号:UK310D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UCS205-015LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS205-015LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN UCS308-109D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS308-109D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 47622W轴承 | 描述:轴承型号:47622W,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1308TV轴承 | 描述:轴承型号:M1308TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN 29460E轴承 | 描述:轴承型号:29460E,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| SKF 22209CC/C3W33轴承 | 描述:0.539 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 21320D1轴承 | 描述:8.924 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6009ZZ轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6213VV轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23226ESK.TVPB.C3轴承 | 描述:13 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

