NTN MRC1314轴承代号说明
M
R
C
1
3
1
4
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
C:桅杆和链条导向
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
C:
桅杆和链条导向
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
NTN MRC1314轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 1.499 lb 0.680 kg |
NTN MRC1314轴承尺寸规格
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| A | 3.5118 in 89.200 mm |
| W | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 3.8079 in 96.720 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
NTN MRC1314轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB3/32CC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB3/32CC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6230ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6230ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7001UC轴承 | 描述:轴承型号:7001UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 65225轴承 | 描述:轴承型号:65225,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33006U轴承 | 描述:轴承型号:33006,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1313EL轴承 | 描述:轴承型号:M1313EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NUP412轴承 | 描述:轴承型号:NUP412,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU328E轴承 | 描述:轴承型号:NU328E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUKRT180轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT180,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRT型 |
| NTN NUTW207轴承 | 描述:轴承型号:NUTW207,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTW型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6010-2Z-J22C-J22R轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6311LLB /2A轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6207-2RSR-J22R轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23026EASK.M轴承 | 描述:5.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24028-BE-XL-2VSR-C3轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

