NTN MSN1214EV轴承代号说明
M
S
N
1
2
1
4
E
V
MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MSN:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MSN1214EV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MSN1214EV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| F | 3.5280 in 89.610 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2205 in 81.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3307 in 84.600 mm |
| X(普通内外圈) | 4.5512 in 115.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.3898 in 111.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MSN1214EV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MSN1214EV轴承(二维剖面图)
NTN MSN1214EV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303LBZC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LBZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2TS3-6205LLUA1-G#01轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-6205LLUA1-G#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6015NC3轴承 | 描述:轴承型号:6015NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN ML71902HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71902HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN MLE71900HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71900HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN HH932132/HH932115轴承 | 描述:轴承型号:HH932132/HH932115,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM665910A轴承 | 描述:轴承型号:LM665910A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413152轴承 | 描述:轴承型号:413152,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1310UX轴承 | 描述:轴承型号:M1310UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN RNAO-37X47X13轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-37X47X13,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23180-BEA-XL-MB1-H140轴承 | 描述:277 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KAYDON KB050CPO轴承 | 描述:0.164 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6205ZZ NR/2A轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6013-M-J20AA-M32N-C5轴承 | 描述:0.435 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24096-BEA-XL-K30-MB1轴承 | 描述:285 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

