NTN MSN1922EX轴承代号说明
M
S
N
1
9
2
2
E
X
MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MSN:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MSN1922EX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MSN1922EX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| F | 4.8791 in 123.930 mm |
| H | 5.3469 in 135.810 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 4.6102 in 117.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7205 in 119.900 mm |
| X(普通内外圈) | 5.6417 in 143.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.5000 in 139.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MSN1922EX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MSN1922EX轴承(二维剖面图)
NTN MSN1922EX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TS3-6005LLUA1C4/#06轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6005LLUA1C4/#06,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal) |
| NTN 6808JRLLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 88500C3轴承 | 描述:轴承型号:88500C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN NH224E轴承 | 描述:轴承型号:NH224E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU244轴承 | 描述:轴承型号:NU244,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1215CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1215CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KBK17X22X22X1轴承 | 描述:轴承型号:KBK17X22X22X1,用于活塞销的滚针和保持架组件 |
| NTN HMK1818L轴承 | 描述:轴承型号:HMK1818L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
| NTN WS87414轴承 | 描述:轴承型号:WS87414,推力滚子轴承内圈 |
| NTN NKXR20T2轴承 | 描述:轴承型号:NKXR20T2,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 - 开式 |
进口轴承推荐
| KOYO 6204 2RS C3轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24136CCK30/W33轴承 | 描述:32.74 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23226-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:13.31 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 7016A5 TR SUL P3轴承 | 描述:0.85 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG B7015-E-TVP-P4-UL轴承 | 描述:0.62 kg |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR9S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:4.75000mm。 |
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFR-47-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CYR10-S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:5.25000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

