NTN MU1210CX轴承代号说明
M
U
1
2
1
0
C
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
C:滑动外圈
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
C:
滑动外圈
X:
X-Bar复合钢
NTN MU1210CX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17600 lbf 78500 N 78.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1210CX轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| C | 3.1319 in 79.550 mm |
| F | 2.5181 in 63.960 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3819 in 60.500 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2598 in 82.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.1299 in 79.500 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MU1210CX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1210CX轴承(二维剖面图)
NTN MU1210CX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6308LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6308LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6916LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6916LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 639/633轴承 | 描述:轴承型号:639/633,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 941/930轴承 | 描述:轴承型号:941/930,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 344轴承 | 描述:轴承型号:344,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4595轴承 | 描述:轴承型号:4595,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU217ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU217ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN PCJ141816轴承 | 描述:轴承型号:PCJ141816,滚针和保持架组件 |
| NTN UCP216-301D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP216-301D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
| NTN UCPL212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPL212-207D1,带紧定螺钉的宽轴承座,UCPL型 |
进口轴承推荐
| FAG WS22312-E1-XL-2RSR轴承 | 描述:3.36 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6318JEM轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6306TBH EP7轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6318-C3-J20轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23034-E1A-XL-M-T52BW轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

