NTN MU1213CL轴承代号说明
M
U
1
2
1
3
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
NTN MU1213CL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.727 lb 1.237 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1213CL轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 0.9055 in 23.000 mm |
| C | 4.1661 in 105.820 mm |
| F | 3.3598 in 85.340 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.1614 in 80.300 mm |
| X(普通内外圈) | 4.3307 in 110.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1614 in 105.700 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU1213CL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1213CL轴承(二维剖面图)
NTN MU1213CL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6922ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6922ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2218S轴承 | 描述:轴承型号:2218,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN MLE7007CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7007CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7308轴承 | 描述:轴承型号:7308,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7202T2G/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7202T2G/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN SL04-5068NR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5068NR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
| NTN N207C3轴承 | 描述:轴承型号:N207C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1214UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1214UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRV22LLH轴承 | 描述:轴承型号:KRV22LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LLH型 |
| NTN 22222EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22222EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6304ZZ C3轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23218KCJW841C3轴承 | 描述:4.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23228CAME4轴承 | 描述:18.3 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 21305.V轴承 | 描述:0.27 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6301.2RSR.NR轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22312W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CCFE-2.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCYR3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |

