NTN MU1216CX轴承代号说明
M
U
1
2
1
6
C
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
C:滑动外圈
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
C:
滑动外圈
X:
X-Bar复合钢
NTN MU1216CX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 174000 N 174.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1216CX轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 4.9079 in 124.660 mm |
| F | 3.9681 in 100.790 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7480 in 95.200 mm |
| X(普通内外圈) | 5.0906 in 129.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.9016 in 124.500 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU1216CX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1216CX轴承(二维剖面图)
NTN MU1216CX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6903LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6006ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6006ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6307LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6307LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6921LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6921LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 62306LLU轴承 | 描述:轴承型号:62306LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5307S轴承 | 描述:轴承型号:5307,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7000UCG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7000UCG/GNP4,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN UC305-013D1轴承 | 描述:轴承型号:UC305-013D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HH221430/HH221410轴承 | 描述:轴承型号:HH221430/HH221410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NA87700SW/87112DE1轴承 | 描述:轴承型号:NA87700SW/87112DE1,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 24048CCK30/W33/R811轴承 | 描述:41.35 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6309P5轴承 | 描述:0.839 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22217ETPSTimkenPolska轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6313ZZ C3轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6300轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CYR6-S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL MCYR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCF62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

