NTN MU1216X轴承代号说明
M
U
1
2
1
6
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN MU1216X轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 174000 N 174.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1216X轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 4.9079 in 124.660 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| F | 3.9681 in 100.790 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MU1216X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6301NR轴承 | 描述:轴承型号:6301NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6208LLUC2轴承 | 描述:轴承型号:6208LLUC2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6816LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AELS208-108D1N轴承 | 描述:轴承型号:AELS208-108D1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM807044/JHM807012轴承 | 描述:轴承型号:HM807044/JHM807012,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 395ES轴承 | 描述:轴承型号:395ES,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H961649轴承 | 描述:轴承型号:H961649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2631轴承 | 描述:轴承型号:2631,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2313EG15轴承 | 描述:轴承型号:NJ2313EG15,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NA4909LL轴承 | 描述:轴承型号:NA4909LL,机加工滚针轴承带内圈 - NA49系列,双面密封 |
进口轴承推荐
| INA F-113021轴承 | 描述:0.49 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6009.2ZR.J22R轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6324-C3-J20轴承 | 描述:14.4 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20206K.TVP.C3轴承 | 描述:0.228 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 21315E轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFD80轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCYR2-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

