NTN MU1217V轴承代号说明
M
U
1
2
1
7
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
V:
一体成型钢保持架
NTN MU1217V轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1217V轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 5.2839 in 134.210 mm |
| W | 1.1024 in 28.000 mm |
| F | 4.2539 in 108.050 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
NTN MU1217V轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6813LLB轴承 | 描述:轴承型号:6813LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6024LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6024LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML7003HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7003HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7004CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7004CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7202CG1UJ84轴承 | 描述:轴承型号:7202CG1UJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC216HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC216HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 34301/34478轴承 | 描述:轴承型号:34301/34478,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 74525/74850轴承 | 描述:轴承型号:74525/74850,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM88630轴承 | 描述:轴承型号:HM88630,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP1032轴承 | 描述:轴承型号:NUP1032,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6313-N轴承 | 描述:2.05 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SKF 212-ZNBR轴承 | 描述:0.87 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 7212BMCB轴承 | 描述:0.82 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6012TB轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6316-J20AA-C4轴承 | 描述:3.69 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS16轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.18750mm。 |
| MCGILL CF1-3/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

