NTN MU1220CX轴承代号说明
M
U
1
2
2
0
C
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
C:滑动外圈
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
C:
滑动外圈
X:
X-Bar复合钢
NTN MU1220CX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50500 lbf 224000 N 224.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1220CX轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 1.3386 in 34.000 mm |
| C | 6.3469 in 161.210 mm |
| F | 5.0571 in 128.450 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7598 in 120.900 mm |
| X(普通内外圈) | 6.5787 in 167.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.3386 in 161.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU1220CX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1220CX轴承(二维剖面图)
NTN MU1220CX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLAWBC4-10ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FLAWBC4-10ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6902Z轴承 | 描述:轴承型号:6902Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6904Z轴承 | 描述:轴承型号:6904Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 385A/382S轴承 | 描述:轴承型号:385A/382S,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 27687/27620轴承 | 描述:轴承型号:27687/27620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430226XD1C3轴承 | 描述:轴承型号:430226XD1C3,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ234EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ234EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK68/35R轴承 | 描述:轴承型号:NK68/35R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN MR445628+MI-364428轴承 | 描述:轴承型号:MR445628+MI-364428,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
| NTN UELFL212-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UELFL212-207D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 22209E1AK.M.C3轴承 | 描述:0.58 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6203-2RS1/C3LHT23轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6204 2RS C3轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO F61702 2RS轴承 | 描述:0.002 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6408-C-2Z轴承 | 描述:1.23 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR36S+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR24SS+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |

