NTN MU1307UM轴承代号说明
M
U
1
3
0
7
U
M
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:满装滚子,无保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:
满装滚子,无保持架
NTN MU1307UM轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.171 lb 0.531 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1307UM轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| C | 2.6748 in 67.940 mm |
| F | 1.9949 in 50.670 mm |
| H | 2.5382 in 64.470 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.7205 in 43.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.8386 in 46.700 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.6693 in 67.800 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU1307UM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1307UM轴承(二维剖面图)
NTN MU1307UM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLW60/2.5ZZA轴承 | 描述:轴承型号:FLW60/2.5ZZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6806JRZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6806ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6210P5轴承 | 描述:轴承型号:6210P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7001CG/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7001CG/GLP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UK318轴承 | 描述:轴承型号:UK318,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 33225/33475轴承 | 描述:轴承型号:33225/33475,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 05175轴承 | 描述:轴承型号:05175,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2312G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2312G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA1306TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1306TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7317CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7317CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23048-K-MB轴承 | 描述:33 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24060B.MB.C3轴承 | 描述:98.7 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6012-ZZC3轴承 | 描述:0.412 kg · 单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 628-2RS轴承 | 描述:0.017 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002ZR.TBH轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3.1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MR44S+MI35轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |

