NTN MU1312X轴承代号说明
M
U
1
3
1
2
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN MU1312X轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1312X轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 4.4291 in 112.500 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| F | 3.3079 in 84.020 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MU1312X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62207LLU轴承 | 描述:轴承型号:62207LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71914CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71914CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7014CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7014CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7205CP4轴承 | 描述:轴承型号:7205CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AEL207-105W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL207-105W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL211-200D1M轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL211-200D1M,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 22780轴承 | 描述:轴承型号:22780,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423028轴承 | 描述:轴承型号:423028,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M5216TL轴承 | 描述:轴承型号:M5216TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN AS1124轴承 | 描述:轴承型号:AS1124,AS垫圈 |
进口轴承推荐
| FAG 16076-M-C3轴承 | 描述:51 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 23160-B-K-MB-C4-W209B轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308.2ZR.JN.C3轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61906-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.0474 kg,深沟球轴承619..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| NKE 21316-E-K-C3-W33轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

