NTN MU1926DV轴承代号说明
M
U
1
9
2
6
D
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
D:外圈单挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
D:
外圈单挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MU1926DV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 52500 lbf 233000 N 233.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1926DV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| C | 6.6071 in 167.820 mm |
| F | 5.8039 in 147.420 mm |
| H | 6.4071 in 162.740 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 5.4803 in 139.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.5984 in 142.200 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7598 in 171.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5984 in 167.600 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU1926DV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1926DV轴承(二维剖面图)
NTN MU1926DV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R16LLU轴承 | 描述:轴承型号:R16LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6313LLU轴承 | 描述:轴承型号:6313LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6317LU轴承 | 描述:轴承型号:6317LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST60X120-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST60X120-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN UCX18轴承 | 描述:轴承型号:UCX18,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 32030XU轴承 | 描述:轴承型号:32030X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN4964K轴承 | 描述:轴承型号:NN4964K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MR1214EAL轴承 | 描述:轴承型号:MR1214EAL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1013UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1013UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN WS81217轴承 | 描述:轴承型号:WS81217,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6914ZZ CM轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22320E.C3轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6316CM轴承 | 描述:3.69 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61814-2RSR-Y轴承 | 描述:0.134 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6203-2Z/VA228轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE47S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

