NTN MU5211X轴承代号说明
M
U
5
2
1
1
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN MU5211X轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28600 lbf 127000 N 127.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5211X轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 3.4650 in 88.010 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| F | 2.7850 in 70.740 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU5211X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 608LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:608LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6302LLB轴承 | 描述:轴承型号:6302LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6801LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6801LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6806JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6806LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 63316ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63316ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6817ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6817ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6926LU轴承 | 描述:轴承型号:6926LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6205轴承 | 描述:轴承型号:EC-6205,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN ASS205N轴承 | 描述:轴承型号:ASS205N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN N2210轴承 | 描述:轴承型号:N2210,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| FAG 23232ES.TVPB轴承 | 描述:29.12 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6326C3E轴承 | 描述:17.4 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 63001 2RSRY轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO FR144ZZS轴承 | 描述:0.0048 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 21317EX1W33轴承 | 描述:5.371 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL SB22216K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ212EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |

