NTN MU5212TX轴承代号说明
M
U
5
2
1
2
T
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MU5212TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37000 lbf 164000 N 164.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5212TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| C | 3.8488 in 97.760 mm |
| F | 3.0291 in 76.940 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU5212TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5212TX轴承(二维剖面图)
NTN MU5212TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6305LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN BL207NRC3轴承 | 描述:轴承型号:BL207NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN 6311C3轴承 | 描述:轴承型号:6311C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6019ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6019ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6024LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6024LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN BST45X100-1BLXLDT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BLXLDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 864轴承 | 描述:轴承型号:864,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3052轴承 | 描述:轴承型号:NN3052,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NU313ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU313ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NH321轴承 | 描述:轴承型号:NH321,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| SKF 7213C/P4轴承 | 描述:1 kg, |
| NTN 6307LLB/5K轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6301ZZ轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24172ECCK30/C3W33轴承 | 描述:270 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22240-BE-XL-C2轴承 | 描述:44.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |

