NTN MU5220TL轴承代号说明
M
U
5
2
2
0
T
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MU5220TL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 147000 lbf 655000 N 655.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5220TL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 2.3750 in 60.325 mm |
| C | 6.3469 in 161.210 mm |
| F | 5.0571 in 128.450 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5709 in 116.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7598 in 120.900 mm |
| X(普通内外圈) | 6.5787 in 167.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.3386 in 161.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU5220TL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5220TL轴承(二维剖面图)
NTN MU5220TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6302ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6213ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6213ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6917LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6917LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN EC-6308LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6308LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST17X47-1BLXLDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BLXLDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,双面密封,四排承受轴向载荷 |
| NTN NJ2316EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2316EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ240轴承 | 描述:轴承型号:NJ240,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP2340轴承 | 描述:轴承型号:NUP2340,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN GS89308轴承 | 描述:轴承型号:GS89308,推力滚子轴承外圈 |
| NTN 22230EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22230EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| EZO F623轴承 | 描述:0.0019 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22264CAMKE4轴承 | 描述:171 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22318KC4轴承 | 描述:7.9 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61906-HLC轴承 | 描述:0.0438 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6203Z C3轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

