NTN MU5307L轴承代号说明
M
U
5
3
0
7
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
L:
复合钢保持架
NTN MU5307L轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.089 lb 0.494 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5307L轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| C | 2.6748 in 67.940 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| F | 1.9949 in 50.670 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU5307L轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6808JRNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6808NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5210SNRZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5210NRZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN NN4920KNAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN4920KNAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NU2310EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2310EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 8E-KV8X11X8.8X2S轴承 | 描述:轴承型号:8E-KV8X11X8.8X2S,滚针和保持架组件 |
| NTN NA5922轴承 | 描述:轴承型号:NA5922,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN NA6919R轴承 | 描述:轴承型号:NA6919R,双列机加工滚针轴承,w/内圈 - NA69.R系列 |
| NTN AXK1104轴承 | 描述:轴承型号:AXK1104,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
| NTN RNA22/6XLL轴承 | 描述:轴承型号:RNA22/6XLL,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 双面密封,圆柱内径 |
| NTN 22334EAKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22334EAKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 23244K.MB.C3轴承 | 描述:80 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 23128MW33轴承 | 描述:10.2 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 23034VF107轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG F683-2Z-HLC轴承 | 描述:0.00053 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6001-C-C3轴承 | 描述:0.022 kg,深沟球轴承60..-C,修改的内部结构(C代),主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCF1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CYR6-S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:3.25000mm。 |

