NTN MU5307TX轴承代号说明
M
U
5
3
0
7
T
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MU5307TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5307TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| C | 2.6748 in 67.940 mm |
| F | 1.9949 in 50.670 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.7205 in 43.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.8386 in 46.700 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.6693 in 67.800 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU5307TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5307TX轴承(二维剖面图)
NTN MU5307TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6316ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6316ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN EC-6200LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6200LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN CH71915CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71915CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7005CV轴承 | 描述:轴承型号:7005CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UELS320-314D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS320-314D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN H414249轴承 | 描述:轴承型号:H414249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH318轴承 | 描述:轴承型号:NH318,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NUP1028轴承 | 描述:轴承型号:NUP1028,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NATV6X轴承 | 描述:轴承型号:NATV6X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
| NTN UELHP205-014D1轴承 | 描述:轴承型号:UELHP205-014D1,轴承座,带偏心锁紧套,铸造外壳,中心高,UELHP型 |
进口轴承推荐
| FAG B71932-C-T-P4S-UL轴承 | 描述:2.62 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NSK 16044M C3轴承 | 描述:13.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7900CTYNSUMP3轴承 | 描述:0.009 kg, 单列角接触球轴承 |
| TIMKEN 21306CJW33轴承 | 描述:0.408 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 626-2RS-X10轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFD40轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |

