NTN MU5308UL轴承代号说明
M
U
5
3
0
8
U
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
NTN MU5308UL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37500 lbf 166000 N 166.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5308UL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| C | 3.0579 in 77.670 mm |
| F | 2.2441 in 57.000 mm |
| H | 2.8870 in 73.330 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.9291 in 49.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.0512 in 52.100 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2008 in 81.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.0512 in 77.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU5308UL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5308UL轴承(二维剖面图)
NTN MU5308UL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W5204ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W5204ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2TS2-6203LLUAC3/#03轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6203LLUAC3/#03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 7209HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7209HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST25X62-1BLXLDF轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7202DB轴承 | 描述:轴承型号:7202DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UELS212LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS212LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN JM736149/JM736110轴承 | 描述:轴承型号:JM736149/JM736110,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33211U轴承 | 描述:轴承型号:33211,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NH2338轴承 | 描述:轴承型号:NH2338,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1024DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1024DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6304/QE6轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6217C3E轴承 | 描述:1.79 kg,单列深沟球轴承 |
| INA MF85-2Z-HLC轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 30TM11NC3**UR/30BCS36轴承 | 描述:0.406 kg, |
| SKF 6309-Z/C4轴承 | 描述:0.84 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL GR40+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

