NTN MU5308X轴承代号说明
M
U
5
3
0
8
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN MU5308X轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5308X轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 3.0579 in 77.670 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| F | 2.2441 in 57.000 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU5308X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003L1CC3P4轴承 | 描述:轴承型号:6003L1CC3P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6209ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6209ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6912ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6912ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6013LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6013LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST40X90-1BDFT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BDFT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 51180C3轴承 | 描述:轴承型号:51180C3,单向推力球轴承 |
| NTN 368S/362A轴承 | 描述:轴承型号:368S/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 679-TRB轴承 | 描述:轴承型号:679-TRB,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 52639轴承 | 描述:轴承型号:52639,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1306TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1306TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| RHP N1005C3轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 239/670BK.MB.C3轴承 | 描述:326 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6226MC4轴承 | 描述:6.33 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6004LU轴承 | 描述:0.067 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 624Y轴承 | 描述:0.003 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL CYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

