NTN MU7307DV轴承代号说明
M
U
7
3
0
7
D
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
D:外圈单挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
D:
外圈单挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MU7307DV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU7307DV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 2.6748 in 67.940 mm |
| F | 1.9949 in 50.670 mm |
| H | 2.5382 in 64.470 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.7205 in 43.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.8386 in 46.700 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.6693 in 67.800 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU7307DV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU7307DV轴承(二维剖面图)
NTN MU7307DV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLU/12.69C3轴承 | 描述:轴承型号:6201LLU/12.69C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6312LB轴承 | 描述:轴承型号:6312LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5204SCZZC3轴承 | 描述:轴承型号:5204CZZC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7014U轴承 | 描述:轴承型号:7014U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 2LA-BNS912ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS912ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 3781A/3733轴承 | 描述:轴承型号:3781A/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM150144轴承 | 描述:轴承型号:HM150144,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1309EAL轴承 | 描述:轴承型号:M1309EAL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN N1013C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:N1013C1NAP4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MUB5204TM轴承 | 描述:轴承型号:MUB5204TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NTN 61800LLU轴承 | 描述:0.0052 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23968MB-C3轴承 | 描述:48 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22214EK/C4轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| INA 6008Z轴承 | 描述:0.194 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23034.EAKW33C3轴承 | 描述:11.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE-2.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL FCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CF2-1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CFE11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL FCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.68800mm。 |

