NTN MUF1210X轴承代号说明
M
U
F
1
2
1
0
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
F:内径尺寸小于 15mm
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
F:
内径尺寸小于 15mm
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN MUF1210X轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 17600 lbf 78500 N 78.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.745 lb 0.338 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MUF1210X轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| C | 3.1319 in 79.550 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| F | 2.5181 in 63.960 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MUF1210X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN QJ322轴承 | 描述:轴承型号:QJ322,四点接触球轴承 |
| NTN 2LA-BNS015ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS015ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 49162轴承 | 描述:轴承型号:49162,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 613B轴承 | 描述:轴承型号:613B,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1213EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1213EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN M1016S轴承 | 描述:轴承型号:M1016S,外圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU244轴承 | 描述:轴承型号:NU244,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN ASRPP206-103轴承 | 描述:轴承型号:ASRPP206-103,轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASRPP型 |
| NTN C-UCF316-303D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCF316-303D1,四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 |
| NTN CM-UCFX16-301D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCFX16-301D1,四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCF型 |
进口轴承推荐
| SNR 6306.NR.EE轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6210-2Z轴承 | 描述:0.47 kg,钢密封(两面) 50x90x20mm |
| INA CSCD090轴承 | 描述:0.78 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 686DD MC3轴承 | 描述:0.0018 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22332EJW33轴承 | 描述:50 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

