NTN MUF1306UGV轴承代号说明
M
U
F
1
3
0
6
U
G
V
MUF:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,F:内径小于 15mm
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
G:外圈带止动环槽
V:一体成型钢保持架
MUF:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边,F:内径小于 15mm
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
G:
外圈带止动环槽
V:
一体成型钢保持架
NTN MUF1306UGV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | One-Piece Steel |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.842 lb 0.382 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MUF1306UGV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环槽 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| C | 2.3780 in 60.400 mm |
| F | 1.7421 in 44.250 mm |
| H | 2.2390 in 56.870 mm |
| D1 | 2.7091 in 68.810 mm |
| g | 0.0780 in 1.980 mm |
| p | 0.1252 in 3.180 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.4882 in 37.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.5984 in 40.600 mm |
| X(普通内外圈) | 2.5197 in 64.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.3701 in 60.200 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MUF1306UGV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MUF1306UGV轴承(二维剖面图)
NTN MUF1306UGV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRN轴承 | 描述:轴承型号:6903N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6006LHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LHNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6212C3轴承 | 描述:轴承型号:6212C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6914LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6914LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6320LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6320LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7022CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7022CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7008CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7008CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7020UCDB/GLP5轴承 | 描述:轴承型号:7020UCDB/GLP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN NJ211C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ211C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5218EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5218EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6002-C-C2-UNS轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6006Z NR轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23238CAMKE4C3轴承 | 描述:47.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6218-M轴承 | 描述:2.62 kg,深沟球轴承 |
| SKF 6203-2ZTN9/C3LHT23轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFRE52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL RS12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL MR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

