NTN N1012HSKC0NAP4轴承代号说明
N
1
0
1
2
H
S
K
C
0
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
HS:高转速
K:锥孔,锥角 1:12
C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
HS:
高转速
K:
锥孔,锥角 1:12
C0NA:
C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
NTN N1012HSKC0NAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 轴承设计型式 | 圆锥内孔 |
| 精度 | P4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48600 N 48.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.974 lb 0.442 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN N1012HSKC0NAP4轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Ew | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.6181 in 66.500 mm |
| Db max | 3.4843 in 88.500 mm |
| Db min | 3.4252 in 87.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN N1012HSKC0NAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1012HSKC0NAP4轴承(二维剖面图)
NTN N1012HSKC0NAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS3-6203ZZC5/LX#01轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-6203ZZC5/LX#01,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6806JRLLB轴承 | 描述:轴承型号:6806LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6314LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6314LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN NPC015RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC015RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN L44640/L44610轴承 | 描述:轴承型号:L44640/L44610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3014KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3014KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NH2306E轴承 | 描述:轴承型号:NH2306E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN N1020HSCS12P4轴承 | 描述:轴承型号:N1020HSCS12P4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA5304EL轴承 | 描述:轴承型号:MA5304EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1222TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1222TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6211ZZ C3轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23260RW33轴承 | 描述:198 kg,调心滚子轴承 |
| INA 6209C3轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22213EMD1C3轴承 | 描述:1.51 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61824 2RSY轴承 | 描述:0.534 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

