NTN N1014HSKC0NAP4轴承代号说明
N
1
0
1
4
H
S
K
C
0
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
HS:高转速
K:锥孔,锥角 1:12
C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
HS:
高转速
K:
锥孔,锥角 1:12
C0NA:
C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
NTN N1014HSKC0NAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 15200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 轴承设计型式 | 圆锥内孔 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN N1014HSKC0NAP4轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Ew | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.0118 in 76.500 mm |
| Db max | 4.0748 in 103.500 mm |
| Db min | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN N1014HSKC0NAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1014HSKC0NAP4轴承(二维剖面图)
NTN N1014HSKC0NAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6915LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6915LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6916ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6916ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6917LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6917LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6320LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6320LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6022LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 1205SK轴承 | 描述:轴承型号:1205K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLCH71916HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71916HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN NPS105RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS105RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN EE333137轴承 | 描述:轴承型号:EE333137,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JLM813010轴承 | 描述:轴承型号:JLM813010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6216-2Z轴承 | 描述:1.415 kg,深沟球轴承62..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| NACHI 7020CY DB GL P4轴承 | 描述:1.4 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 6203 2RS轴承 | 描述:0.0641 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004ZR.THB.C3轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B7202-E-T-P4S-DBL轴承 | 描述:0.08 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCYR3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCYRD40轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

