NTN N1015轴承代号说明
N
1
0
1
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
NTN N1015轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.603 lb 0.727 kg |
NTN N1015轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Ew | 4.1339 in 105.000 mm |
| J | 3.5039 in 89.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.1496 in 80.000 mm |
| db min | 3.2087 in 81.500 mm |
| Da max | 4.2717 in 108.500 mm |
| Db max | 4.3307 in 110.000 mm |
| Db min | 4.3307 in 110.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
NTN N1015轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1015轴承(二维剖面图)
NTN N1015轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6308轴承 | 描述:轴承型号:6308,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6910LUN轴承 | 描述:轴承型号:6910LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6821NR轴承 | 描述:轴承型号:6821NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN UC213HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC213HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC305-014D1轴承 | 描述:轴承型号:UC305-014D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC312-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UC312-207D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562014/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562014/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 9385/9321轴承 | 描述:轴承型号:9385/9321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6559C/6535轴承 | 描述:轴承型号:6559C/6535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67320B轴承 | 描述:轴承型号:67320B,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6413C3轴承 | 描述:3.3 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6320ZZE轴承 | 描述:7.51 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG WKN2283.J1320轴承 | 描述:0.4 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7905E T SUM P5轴承 | 描述:0.042 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 6012LLU轴承 | 描述:0.42 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

