NTN N1038轴承代号说明
N
1
0
3
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
38:内径:190 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
38:
内径:190 mm
NTN N1038轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 115000 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.149 lb 10.500 kg |
NTN N1038轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| Ew | 10.4331 in 265.000 mm |
| J | 8.8583 in 225.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.9134 in 201.000 mm |
| db min | 7.9134 in 201.000 mm |
| Da max | 10.9843 in 279.000 mm |
| Db max | 10.9843 in 279.000 mm |
| Db min | 10.9843 in 279.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |
NTN N1038轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1038轴承(二维剖面图)
NTN N1038轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6310LLBC3P5轴承 | 描述:轴承型号:6310LLBC3P5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6816ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6816ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 71922CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71922CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST17X47-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN AL210-115D1轴承 | 描述:轴承型号:AL210-115D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN NPS106RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS106RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN DC208TT6轴承 | 描述:轴承型号:DC208TT6,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN 1R30X35X32轴承 | 描述:轴承型号:1R30X35X32,内圈 |
| NTN 22210EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22210EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN ASFB203轴承 | 描述:轴承型号:ASFB203,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFB型 |
进口轴承推荐
| NTN 22313.EF800轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 230/560-BEA-XL-MB1-H140轴承 | 描述:348.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 23022EJW33+11轴承 | 描述:3.6846 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22216EK/W64轴承 | 描述:1.96 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22222HLK.MB.C4轴承 | 描述:7.04 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

