NTN N207EG1C3轴承代号说明
N
2
0
7
E
G
1
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
NTN N207EG1C3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 附件 | 开式 |
NTN N207EG1C3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| J | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
NTN N207EG1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304LLH轴承 | 描述:轴承型号:6304LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 63/28LLUNX4C3轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLUNX4C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6813LB轴承 | 描述:轴承型号:6813LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6313LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6313LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6218ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6218ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 7MC3-6216C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6216C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HTA026ADB/G09P4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA026ADB/G09P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN ML7001HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7001HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC307轴承 | 描述:轴承型号:UC307,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 77675轴承 | 描述:轴承型号:77675,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NTN SX05A87NCS30PX1轴承 | 描述:0.124 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6204DDU 7 C3 E X28轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF EEB3-2Z轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24124-2CS5/VT143轴承 | 描述:10.1 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6900ZZ轴承 | 描述:0.0095 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL MR24+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF-26-SB-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

