NTN N2226轴承代号说明
N
2
2
2
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
NTN N2226轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 119000 lbf 530000 N 530.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 附件 | 开式 |
NTN N2226轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 2.5197 in 64.000 mm |
| Ew | 8.0315 in 204.000 mm |
| J | 6.5157 in 165.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.6299 in 143.000 mm |
| db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db min | 8.5433 in 217.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN N2226轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N2226轴承(二维剖面图)
NTN N2226轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6305LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6305LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6907ZN轴承 | 描述:轴承型号:6907ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 209AC3轴承 | 描述:轴承型号:209AC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6016LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6016LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6020LU轴承 | 描述:轴承型号:6020LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6026ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6026ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 51160C3轴承 | 描述:轴承型号:51160C3,单向推力球轴承 |
| NTN NJ209轴承 | 描述:轴承型号:NJ209,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ2309C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2309C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N1014轴承 | 描述:轴承型号:N1014,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| SKF 625-2Z轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16100.2ZR轴承 | 描述:0.0241 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305-2RSR-L207轴承 | 描述:0.227 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23030-E1-TVPB-C3轴承 | 描述:7.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 22220KEJW33C3轴承 | 描述:4.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22206W33SSC3轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCF47AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

