NTN N2308轴承代号说明
N
2
3
0
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
NTN N2308轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 附件 | 开式 |
NTN N2308轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| Ew | 3.0512 in 77.500 mm |
| J | 2.2992 in 58.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| db min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db min | 3.2283 in 82.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN N2308轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N2308轴承(二维剖面图)
NTN N2308轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXC3V76轴承 | 描述:轴承型号:6001C3V76,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6813LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6813LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6216ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6216ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6215LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6215LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6216ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6216ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 8505C3轴承 | 描述:轴承型号:8505C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 07087/07204轴承 | 描述:轴承型号:07087/07204,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 593/592轴承 | 描述:轴承型号:593/592,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33109U轴承 | 描述:轴承型号:33109,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ2206C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2206C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6000ZZ轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22232-E1-C4轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 23130RHW33C3轴承 | 描述:15 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 608ZZ1 MC3E J/PS2S8轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 230/600RW513S0FY轴承 | 描述:405 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |

